



Pala per Pizza con Manico - 30,5 cm di Diametro
Consegna stimata
da Venerdì 29 Maggio
Ordina entro 7h 11min
Resi facili
Fino al 28 Giugno 2026
- Marca
- HENDI
- Référence
- HN505533
- Categoria
- Taglieri per Pizza
Composizione di Alta Gamma
Questa tavola per pizza è realizzata in legno agglomerato di qualità superiore, ottenuto mediante un processo di compressione ad alta pressione. Supporta temperature fino a 175 °C e presenta una resistenza maggiore rispetto ai modelli tradizionali in legno massello.
Manutenzione Semplificata
Progettata per facilitare la vostra quotidianità, questa tavola non richiede nessuna manutenzione particolare. Finite le seccature dell'olio regolare o l'uso di prodotti chimici abrasivi.
Design Pratico
Il manico integrato dotato di un foro per l'appeso permette una conservazione a parete che ottimizza lo spazio disponibile in cucina.
Specifiche Tecniche
| Diametro | 305 mm |
| Spessore | 6 mm |
| Temperatura massima | 175 °C |
| Materiale | Legno |
| Altezza | 6 mm |
| Diametro | 305 mm |
| Peso | 0,66 kg |
| Colore | Legno |
| Garanzia | 1 anno pezzi |
Recensioni dei clienti
Nessuna recensione. Sii il primo a condividere la tua esperienza!