




Entrega estimada
desde viernes 29 mayo
Pida en las próximas 7h 40min
Devoluciones fáciles
Hasta el 28 junio 2026
Diseño Profesional
Equipo de trabajo en acero inoxidable especialmente desarrollado para las exigencias de las cocinas profesionales. Esta mesa de corte combina robustez y practicidad para optimizar la preparación de alimentos a diario.
Tabla Premium
Superficie de trabajo equipada con una tabla de polietileno de alta densidad de 35 mm de grosor. Su diseño reversible permite utilizar las dos caras, prolongando así la vida útil del equipo manteniendo estándares de higiene óptimos.
Características
| Dimensiones | 900 mm (A) × 500 mm (L) × 500 mm (F) |
| Estructura | Acero inoxidable 201 profesional |
| Tabla | Polietileno HD reversible 35 mm |
| Peso | 18 kg |
Equipo robusto e higiénico, idealmente adaptado a entornos de cocina profesional.
| General | |
| Material | Acero |
| Acabado exterior | Acero inoxidable |
| Tipo de inox | AISI 304 |
| Dimensiones | |
| Longitud | 500 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Altura | 900 mm |
| Peso | 18 kg |
| Configuración | |
| Respaldo | Sin |
| Estante inferior | No |
| Agujero para residuos | Sin |
| Entrega y garantía | |
| Entrega | Desmontado |
| Garantía | 1 año piezas |
Aún no hay opiniones. ¡Sea el primero en compartir su experiencia!