

Entrega estimada
desde viernes 29 mayo
Pida en las próximas 13h 30min
Devoluciones fáciles
Hasta el 28 junio 2026
Presentación
Este sifón de nata de la colección Kitchen Line de Hendi ofrece una capacidad de 0,25 L. Fabricado en aluminio que combina ligereza y solidez, permite preparar cremas batidas aéreas y suaves en un instante.
Contenido
El aparato se compone de una cabeza de aluminio, un cuerpo blanco de aluminio, un portacartuchos integrado, un juego de 3 boquillas de polipropileno y un cepillo de limpieza.
Especificaciones
| Capacidad | 0,25 L |
| Dimensiones | ø 80 × (h) 200 mm |
| Material | Aluminio |
| Alimentación | Cartuchos N₂O (no incluidos) |
Incompatible con preparaciones calientes.
| Material | Aluminio |
| Altura | 200 mm |
| Peso | 0,56 kg |
| Capacidad | 0,25 L |
| Diámetro | 80 mm |
| Mantenimiento | Lavado a mano recomendado (no apto para lavavajillas) |
| Garantía | 1 año piezas |
Aún no hay opiniones. ¡Sea el primero en compartir su experiencia!