
Entrega estimada
desde viernes 29 mayo
Pida en las próximas 10h 59min
Devoluciones fáciles
Hasta el 28 junio 2026
Material Premium
Este molde para bombones está fabricado en silicona alimentaria de alta calidad, garantizando una resistencia óptima a las variaciones térmicas. Pasa del congelador al horno sin daños, tolerando un rango de -40°C a +280°C.
Desmoldado Fácil
La superficie naturalmente antiadherente permite desmoldar sus preparaciones con total facilidad. La gran flexibilidad de la silicona facilita la extracción de las creaciones conservando su forma impecable.
Características
| Altura | 17 mm |
| Diámetro | 36 mm |
| Grosor | 1,1 mm |
| Capacidad total | 96 cavidades |
| Volumen por cavidad | 14 ml |
Versatilidad
Ideal para la elaboración de pequeños bocados dulces o salados, así como para preparaciones heladas y moldes para congelar. Esta herramienta profesional responde a todas sus aspiraciones creativas en la cocina.
| Material y Forma | |
| Material | Silicona |
| Tipo de molde | Pomponette |
| Forma | Redonda |
| Dimensiones | |
| Anchura | 400 mm |
| Longitud | 600 mm |
| Altura | 17 mm |
| Diámetro | 36 mm |
| Grosor | 1,1 mm |
| Especificaciones | |
| Color | Negro |
| Capacidad | 0,01 L |
| Peso | 0,41 kg |
| Garantía | |
| Garantía | 1 año piezas |
Aún no hay opiniones. ¡Sea el primero en compartir su experiencia!