
Entrega estimada
desde viernes 29 mayo
Pida en las próximas 11h 06min
Devoluciones fáciles
Hasta el 28 junio 2026
Diseño Profesional
Este molde para muffins de silicona Flexipan está especialmente diseñado para satisfacer las exigencias de restaurantes y establecimientos hoteleros. Su arquitectura combina practicidad operativa y rendimiento culinario para soportar un uso intensivo diario.
Doble Antiadherente
El recubrimiento antiadherente interior y exterior garantiza un desmoldado sin esfuerzo. Esta doble capa ofrece una versatilidad óptima, permitiendo tanto la cocción en horno como la preparación de productos congelados.
Características
| Huella | 29 mm × 51 mm |
| Capacidad | 40 huellas de 45 ml |
| Grosor | 1,1 mm |
| Recubrimiento | Antiadherente doble cara |
| Material | Silicona |
| Tipo de molde | Muffin |
| Color | Negro |
| Dimensiones (L × A × H) | 600 × 400 × 29 mm |
| Grosor | 1,1 mm |
| Diámetro | 51 mm |
| Capacidad | 0,05 L |
| Peso | 0,51 kg |
| Garantía | 1 año piezas |
Aún no hay opiniones. ¡Sea el primero en compartir su experiencia!