

Entrega estimada
desde viernes 29 mayo
Devoluciones fáciles
Hasta el 28 junio 2026
Diseño robusto
Este microondas de 23 litros destaca por su acabado cuidado. Su carcasa y su cavidad interior en acero inoxidable garantizan una durabilidad óptima aportando al mismo tiempo un toque elegante a su cocina.
Funciones prácticas
La función de descongelación permite calentar sus alimentos congelados en un tiempo récord. El temporizador digital programable hasta 30 minutos ofrece un control preciso de la cocción, mientras que los 6 niveles de potencia se adaptan a todas sus necesidades.
Características técnicas
| Capacidad | 23 L |
| Potencia microondas | 900 W |
| Potencia total | 1400 W |
| Niveles de potencia | 6 |
| Plato giratorio | Ø 270 mm |
| Alimentación | 230 V |
| Dimensiones exteriores | L 483 × P 425 × A 281 mm |
| Dimensiones interiores | L 315 × P 290 × A 200 mm |
| Peso | 12,6 kg |
Nota: Este aparato no está adaptado para un uso profesional intensivo.
| Material | Acero |
| Alimentación | 230 V |
| Volumen | 23 L |
| Tipo de control | Mecánico |
| Puerta | Acristalada |
| Temporizador | Sí |
| Acabado exterior | Inox |
| Dimensiones (An × Pr × Al) | 483 × 425 × 281 mm |
| Peso | 12,6 kg |
| Potencia | 1400 W |
| Iluminación interior | Sí |
| Número de niveles de potencia | 6 |
| Instalación | Requiere electricista |
| Garantía | 1 año piezas |
Aún no hay opiniones. ¡Sea el primero en compartir su experiencia!