



Entrega estimada
desde viernes 29 mayo
Pida en las próximas 15h 54min
Devoluciones fáciles
Hasta el 28 junio 2026
Solución móvil para eventos
Esta mesa plegable profesional Bolero ofrece una superficie de servicio adicional desplegable en cuestión de segundos. Su diseño compacto y su asa ergonómica integrada la convierten en un equipo nómada ideal para sus eventos al aire libre o para aumentar su capacidad de acogida. Estructura diseñada para resistir un uso intensivo diario.
Materiales de alto rendimiento
La superficie en PEHD (polietileno de alta densidad) combina ligereza, solidez y facilidad de mantenimiento. El marco de acero perfilado cuenta con un acabado en polvo que garantiza durabilidad e higiene impecable, incluso en caso de uso intensivo.
Resistencia exterior
Especialmente diseñada para condiciones exteriores, esta mesa incorpora componentes tratados anti-intemperie y anti-UV. Para preservar sus cualidades a lo largo del tiempo, se recomienda almacenarla protegida de los elementos después de cada uso.
Practicidad de transporte
Los patas plegables y la asa de transporte integrada facilitan los desplazamientos a pesar de la robustez del conjunto. Para el transporte múltiple o regular, se recomienda el uso de un carro específico. Esta mesa se combina perfectamente con las sillas plegables de la gama Bolero para un mobiliario coordinado.
Características
| Longitud de la superficie | 1520 mm |
| Peso | 12,5 kg |
| Patas | Plegables |
| Uso | Interior / Exterior |
| Montaje | Entregado montado |
| Norma | EN15732 nivel 2 |
| Material | Plástico |
| Dimensiones | |
| Longitud | 1520 mm |
| Profundidad | 753 mm |
| Altura | 737 mm |
| Características Generales | |
| Peso | 12,5 kg |
| Color | Blanco |
| Área de Uso | Interior y Exterior |
| Bandeja | |
| Material de la Bandeja | Plástico |
| Tipo de Plástico | PE - Polietileno |
| Garantía | |
| Garantía | 1 año piezas |
Aún no hay opiniones. ¡Sea el primero en compartir su experiencia!