




Entrega estimada
desde viernes 29 mayo
Pida en las próximas 3h 28min
Devoluciones fáciles
Hasta el 28 junio 2026
Versatilidad decorativa
Esta boquilla estriada de acero inoxidable de 13 mm de diámetro le permite realizar una amplia gama de decoraciones de repostería profesionales. Es ideal para crear motivos en estrella, zigzags elegantes, flores delicadas, bordes estrellados o en forma de concha, así como motivos circulares con surcos radiantes desde un centro.
Diseño robusto
Fabricada en una sola pieza para garantizar una solidez máxima, esta boquilla se adapta a todos los tipos de mangas pasteleras. Su acero inoxidable higiénico cumple con los requisitos estrictos de los profesionales de la repostería. Es apta para lavavajillas para una limpieza fácil y rápida.
Características técnicas
| Diámetro | 13 mm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 10 g |
| Compatibilidad | Todas las mangas pasteleras |
| Mantenimiento | Compatible con lavavajillas |
| Material | Acero inoxidable |
| Tipo de accesorio | Casquillo estriado |
| Dimensiones | |
| Diámetro | 35 mm |
| Profundidad | 13 mm |
| Altura | 50 mm |
| Peso | 0,01 kg |
| Mantenimiento | Apto para lavavajillas |
| Garantía | 1 año piezas |
Aún no hay opiniones. ¡Sea el primero en compartir su experiencia!